II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
equipement mobilier et matériel de la médiathèque d'hellemmes et la Bibliothèque municipale de Lille
Numéro de référence: 2022MC0009DCP
II.1.2)Code CPV principal39155000 Mobilier de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
equipement mobilier et matériel de la médiathèque d'hellemmes et la Bibliothèque municipale de Lille. Le marché est passé par procédure d'appel d'offres conformément aux articles R. 2124-2 et R. 2161-2 à R. 2161-5 du code de la commande publique
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 220 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 - rayonnages et mobiliers annexes, dont accessoires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39155000 Mobilier de bibliothèque
39150000 Mobilier et équipements divers
39152000 Rayonnages mobiles
II.2.4)Description des prestations:
rayonnages et mobiliers annexes, dont accessoires pour le transport et le rangement des collections adultes et enfants. Sont inclus les rayonnages et bacs mobiles sur roulettes, postes et tables de consultation assortis aux rayonnages, les chariots.Conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique, l'accord-cadre mono-attributaire sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du même Code
lot 2 - mobilier de confort hors rayonnages et de bureaux
Lot nº: 2
mobilier de confort, hors rayonnages, et de bureaux : canapés, chauffeuses, sièges et tables pour les différents pôles. Conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique, l'accord-cadre mono-attributaire sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du même Code
lot 3 - boîte de retours de documents
Lot nº: 3
boîte de retours de documents : boîte extérieure, d'une capacité de 300 documents, munie d'un container avec fonds amovible. Conformément à l'article R. 2162-2 alinéa 2 du code de la commande publique, l'accord-cadre mono-attributaire sera exécuté par l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du même Code