Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Lieferungen - 199454-2022
Deutschland-Karlsruhe: Schulbücher
2022/S 075-199454
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvereinbarung für die Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern für die landkreiseigenen beruflichen Schulen in Bretten, Bruchsal, Ettlingen (Los 1-3) - 2022/23, 2023/24, Option 2024/25
Referenznummer der Bekanntmachung: LRAKA-2022-0017
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Rahmenvereinbarung für die Lieferung und Verteilung von preisgebundenen Schulbüchern für die landkreiseigenen beruflichen Schulen in Bretten, Bruchsal, Ettlingen (Los 1-3) - Schuljahr 2022/23, 2023/24, Option 2024/2025
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Berufliche Schulen Bretten; Handelslehranstalt Bruchsal
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern
Balthasar-Neumann-Schule I und II Bruchsal; Käthe-Kollwitz-Schule Bruchsal
Los-Nr.: 2
Albert-Einstein-Schule Ettlingen; Wilhelm-Röpke-Schule Ettlingen; Bertha-von-Suttner-Schule Ettlingen
Los-Nr.: 3