II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition denrées alimentaires
Numéro de référence: 21m06f
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits de la mer, d'eau douce surgelés
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03310000 Poissons, crustacés et produits aquatiques
II.2.4)Description des prestations:
Produits de la mer, d'eau douce surgelés.
Produits de la mer, d'eau douce frais
Lot nº: 02
Produits de la mer, d'eau douce frais.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique / Pondération: 40
Critère de qualité - Nom: Qualités environnementales et sociales / Pondération: 10
Critère de qualité - Nom: Modalités de livraison / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
Fruits et légumes surgelés
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Fruits et légumes surgelés.
Fruits et légumes surgelés bio
Lot nº: 05
Fruits et légumes surgelés bio.
Produits élaborés surgelés
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
Produits élaborés surgelés.
Viandes bovines race à viande fraîche
Lot nº: 07
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
Viandes bovines race à viande fraîche.
Viande bovine race mixte fraîche
Lot nº: 08
Viande bovine race mixte fraîche.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 09
Critère de qualité - Nom: Modalités de livraison / Pondération: 5
Critère de qualité - Nom: Qualités environnementales et sociales / Pondération: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
Viande de porc label rouge frais
Lot nº: 11
Viande de porc label rouge frais.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
Produits traiteurs 5e gamme
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés
Produits traiteurs 5e gamme.
Volailles bio, fermières conventionnelles
Lot nº: 14
Volailles bio, fermières conventionnelles.
Produits laitiers et avicoles conventionnels
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
Produits laitiers et avicoles bio
Lot nº: 16
Produits laitiers et avicoles bio.
Produits laitiers et avicoles régionaux
Lot nº: 17
Produits laitiers et avicoles régionaux.
Produits élaborés à base de lait de chèvre
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Produits élaborés à base de lait de chèvre.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
Pates, semoules et quenelles 5e gamme frais
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
Pates, semoules et quenelles 5e gamme frais.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22,22,22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
Pommes, poires et jus bio
Lot nº: 23,23,23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222321 Pommes
Pommes, poires et jus bio.