Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Location, exploitation et maintenance d'unités de dessiccation des boues à Seine Aval
Numéro de référence: 18S0407
II.1.2)Code CPV principal34951300 Installation de dessication des boues
II.1.4)Description succincte:
Location, exploitation et maintenance d'unités de dessiccation des boues à Seine Aval.
— lot 1: location, exploitation et maintenance de centrifugeuses et de filtres presses mobiles,
— Lot 2: exploitation et maintenance de l'atelier fixe de centrifugation des boues du site Seine aval.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
01 — location, exploitation et maintenance de centrifugeuses et de filtres presses mobiles
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34951300 Installation de dessication des boues
42996900 Équipement de traitement des boues
90513800 Services de traitement des boues
II.2.4)Description des prestations:
Centrifugeuses mobiles: location de centrifugeuses mobiles et de leurs équipements associés pour la dessiccation des boues de l'UPBD à Seine Aval.
Prestations d'exploitation des centrifugeuses et de leurs équipements associés prestations de maintenance et d'entretien des centrifugeuses mobiles ainsi que de leurs équipements associés filtres presses mobiles: location de filtres presses mobiles et de leurs équipements associés pour la dessiccation des boues de l'UPBD à Seine Aval.
Prestations d'exploitation des filtres presses mobiles et de leurs équipements associés prestations de maintenance et d'entretien des filtres presses mobiles ainsi que de leurs équipements associés prestations de déplacement de bennes par camion pour le transport des boues déshydratées depuis leurs zones de production vers leur zone de stockage (intra-site UPBD).
02 — exploitation et maintenance de l'atelier fixe de centrifugation des boues du site Seine aval
Lot nº: 02
Prestations d'exploitation et de maintenance préventive et corrective de l'atelier de centrifugation des boues de Seine Aval nécessaires à l'atteinte des objectifs de production fixés pour la déshydratation des boues du site.