Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.333.01 Dachabdichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.158.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert.
Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.333.01 Dachabdichtung.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Rückbau bestehender Dachaufbauten mit Betonwerkstein auf Dämmung/ Abdichtung ca. 1 000 m2
Rückbau und Neubau von 4-seitig umlaufender neuer Attikaverblechung in Kupfer ca. 160 m
Rückbau und Neueindeckung 4-seitig umlaufender Dachvorsprung in Kupfer Doppelstehfalztechnik ca. 260 m2
Attikaabschlüsse und Wandanschlüsse mit Abdeckungen aus Kupferblech ca. 500 m
RWA als Dunkelklappe 8 Stück
Oberlichtkuppel 1 Stück
Gefälledämmung aus Schaumglas mit Abdichtung aus FPO ca. 1 520 m2
Gefällekonstruktion aus Holz mit Abdichtung aus FPO ca. 165 m2
Ergänzung Wärmedämmung aus Steinwolle mit Abdichtung aus FPO ca. 110 m2