Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
DB Netz AG,Projektrealisierung Leipzig, Projektübergreifende Projektsteuerung,
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Leipzig.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
DB Netz AG,Projektrealisierung Leipzig, Projektübergreifende Projektsteuerung.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Leistungen der Projektsteuerung für verschiedene Vorhaben der DB Netz AG im Bereich Planung und Bauausführung mit gewerkeübergreifender Koordination zu Leistungen der DB Station & Service AG und DB Energie.
Geschätzter Wert ohne MwSt: 1 EUR
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: ja
Beschreibung der Optionen: Wie unter II.2.1 beschrieben
Option 1 – 1.9.2018 – 31.8.2020;
Option 2 – 1.9.2020 – 31.8.2022;
Option 3 – 1.9.2022 – 31.8.2024.