II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de service relatif à une prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés et non affiliés au Centre de Gestion.
II.1.2)Code CPV principal66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.1.4)Description succincte:
Le Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de Meurthe-et-Moselle, représenté par son président, procède à la présente consultation en vue de souscrire des contrats d'assurance garantissant les risques financiers liés à la protection sociale statutaire des personnels des collectivités territoriales, des établissements publics du département, en application de l'article 26 alinéa 5 de la loi no84-53 du 26 janvier 1984 modifiée portant dispositions statutaires relatives à la Fonction Publique Territoriale encore en vigueur à la date du marché, le code général de la Fonction Publique et du décret no 86-552 du 14 mars 1986. L'adhésion à ces contrats est proposée aux collectivités territoriales et aux établissements publics de Meurthe-et-Moselle affiliés ou non au Centre de Gestion. Ce dernier adhérera également à ce contrat.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 27 104 431.14 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Assurance risques statutaires – Collectivités et établissements jusqu’à 30 agents affiliés CNRACL
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.2.4)Description des prestations:
Communauté de Communes Orne Lorraine Confluences
Lot nº: 2
Marché de service relatif à une prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés et non affiliés au Centre de Gestion + 30 agents affiliés CNRACL
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
Marché de service relatif à une prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés et non affiliés au Centre de Gestion de + 30 agents affiliés CNRACL
Mairie BLAINVILLE SUR L'EAU
Lot nº: 4
Mairie SAINT NICOLAS DE PORT
Lot nº: 5
Mairie DOMBASLE-SUR-MEURTHE
Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
Marché de service relatif à une prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés et non affiliés au Centre de Gestion de + 30 agents agents affiliés CNRACL
Communauté de communes MAD ET MOSELLE
Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
Mairie JARVILLE-LA-MALGRANGE
Lot nº: 12
.Marché de service relatif à une prestation d'assurance des risques statutaires pour les collectivités et établissements affiliés et non affiliés au Centre de Gestion de + 30 agents affiliés CNRACL
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
MAIRIE LANEUVILLE DEVANT NANCY
Lot nº: 14
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
Communauté d'Agglomération de LONGWY
Lot nº: 19
Communauté de communes Territoire Lunéville à Baccarat
Lot nº: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
Communauté de communes Meurthe Mortagne Moselle
Lot nº: 22
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
Communauté de communes du Bassin de POMPEY
Lot nº: 26
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 27
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
Centre de Gestion de la Fonction Publique Territoriale de Meurthe-Et-Moselle
Lot nº: 33
Communauté de communes SEILLE et Grand COURONNE
Lot nº: 34
SIRTOM BRIEY VALLEE DE L'ORNE JARNISY
Lot nº: 35
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
Communauté de communes Moselle et Madon
Lot nº: 39
Communautés de communes du Bassin de PONT-A-MOUSSON
Lot nº: 40
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 41
Communauté de communes TERRES TOULOISES
Lot nº: 42
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44