Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Dienst für die Kommission im Zusammenhang mit ihrer Initiative „Beyond GDP“.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: „extra muros“.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Das übergeordnete Ziel dieses Dienstleistungsauftrags besteht in der Pflege und Weiterentwicklung der Website der Kommission zu „Beyond GDP“. Dies beinhaltet die Verbesserung des Aufbaus der Website und der Grafiken, um sie benutzerfreundlicher und attraktiver zu machen.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Auftrag von 24 Monaten mit einem Budget von 120 000 EUR bis 160 000 EUR, 1-mal verlängerbar (daher maximal mögliche Laufzeit von 48 Monaten und Budgetspanne von 240 000 EUR bis 320 000 EUR).
Eingegangene Angebote, die über der Obergrenze liegen, werden automatisch vom Bewertungsverfahren ausgeschlossen. Die Untergrenze ist ein Richtwert.
Geschätzter Wert ohne MwSt:
Spanne von 120 000 bis 160 000 EUR
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein
Usługi - 202095-2015
Wyświetl widok skrócony
Belgia-Bruksela: Usługi na rzecz Komisji dotyczące inicjatywy „Beyond GDP”
2015/S 112-202095
Ogłoszenie o zamówieniu
Usługi
Dyrektywa 2004/18/WE
II.1)Opis
II.1.1)Nazwa nadana zamówieniu przez instytucję zamawiającą:
Usługi na rzecz Komisji dotyczące inicjatywy „Beyond GDP”
II.1.2)Rodzaj zamówienia oraz lokalizacja robót budowlanych, miejsce realizacji dostawy lub świadczenia usług
Kategoria usług: nr 12: Usługi architektoniczne, inżynieryjne i zintegrowane usługi inżynieryjne; usługi urbanistyczne, architektury krajobrazu, związane z nimi usługi konsultacji naukowych i technicznych; usługi badań i analiz technicznych
Główne miejsce lub lokalizacja robót budowlanych, miejsce realizacji dostawy lub świadczenia usług: poza siedzibą zamawiającego.
Kod NUTS
II.1.4)Informacje na temat umowy ramowej
II.1.5)Krótki opis zamówienia lub zakupu
Ogólnym celem niniejszego zamówienia na usługi jest utrzymanie i dalsze rozwijanie witryny internetowej Komisji Europejskiej „Beyond GDP” („Wyjść poza PKB”). Działanie to obejmuje ulepszenie struktury oraz oprawy graficznej witryny internetowej w celu uczynienia jej bardziej atrakcyjną i przyjazną dla użytkownika.
II.1.6)Wspólny Słownik Zamówień (CPV)
90700000 Usługi środowiska naturalnego
II.2)Wielkość lub zakres zamówienia
II.2.1)Całkowita wielkość lub zakres:
24-miesięczna umowa o budżecie 120 000–160 000 EUR z możliwością 1-krotnego wznowienia (w związku z tym umowa może trwać maksymalnie 48 miesięcy, a jej budżet może wynosić 240 000–320 000 EUR).
Wszystkie otrzymane oferty, które przekroczą górny próg, zostaną automatycznie wykluczone z procedury oceny ofert. Dolny próg został podany szacunkowo.
Szacunkowa wartość bez VAT:
Zakres: między 120 000 i 160 000 EUR
II.2.2)Informacje o opcjach
Opcje: nie