Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Partenariato pubblico privato per l’efficientamento energetico e la riqualificazione normativa della rete di illuminazione pubblica comunale CIG 91110937CA
II.1.2)Codice CPV principale79993100 Servizi di gestione impianti
II.1.4)Breve descrizione:
Presentazione di offerte per l’aggiudicazione del Contrato di partenariato pubblico privato avente ad oggetto la gestione e la manutenzione ordinaria e straordinaria dell’impianto di pubblica illuminazione, compresa la fornitura dell’energia elettrica, nonché la progettazione ed esecuzione degli interventi di messa a norma e ammodernamento tecnologico e funzionale dell’impianto finalizzati al conseguimento del risparmio energetico ex art. 183, co. 15, D.Lgs. 50/2016 Numero di riferimento: Procedura n. CUP E77I20000150003 - CIG 91110937CA
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 7 453 690.02 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari45454000 Lavori di ristrutturazione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Procedura n CUP E77I20000150003- Presentazione di offerte per l’aggiudicazione del Contratto di partenariato pubblico privato avente ad oggetto la gestione e la manutenzione ordinaria e straordinaria dell’impianto di pubblica illuminazione, compresa la fornitura dell’energia elettrica, nonché la progettazione ed esecuzione degli interventi di messa a norma e ammodernamento tecnologico e funzionale dell’impianto finalizzati al conseguimento del risparmio energetico ex art. 183, co. 15, D.Lgs. 50/2016