Services - 202494-2021
France-Saint-Brevin-les-Pins: Services de nettoyage
2021/S 079-202494
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de nettoyage des locaux de l'établissement d'hébergement pour personnes âgées dépendante Mer et Pins
II.1.2)Code CPV principal
90910000 Services de nettoyage
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet les prestations de nettoyage des locaux, listés ci-après, selon les clauses et conditions précisées dans le présent dossier de consultation:
1) le nettoyage du bâtiment administratif situé au 63 avenue de Bodon à Saint-Brevin-les-Pins;
2) le nettoyage des résidences d'hébergement accueillant des personnes âgées:
— la résidence Les Camélias, situé au 63 avenue de Bodon à Saint-Brevin-les-Pins;
— la résidence Les Pervenches, situé au 63 avenue de Bodon à Saint-Brevin-les-Pins;
— la résidence Les Sylphes, situé au 10 avenue Egazel à Saint-Brevin-les-Pins;
— la résidence Fleur d'Ajonc, situé au 206 avenue Raymond Poincaré à Saint-Brevin-les-Pins;
— la résidence Cassard, situé avenue Cassard à Saint-Brevin-les-Pins (construction en cours, prestations pour 2022).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
Le Présent marché a pour objet les prestations de nettoyage des locaux, listés ci-après, selon les clauses et conditions précisées dans le présent dossier de consultation: