We are happy to announce that the new version of the TED portal is going live on 29.01.2024 (indicative date - to be confirmed!) Interested in discovering the new functionalities, improvements and impact on the users? We invite you to visit our article and find out more about the main new changes and functionalities.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Prestations de détartrage, de curage et d'entretien des réseaux sanitaires intérieurs et extérieurs des immeubles,.
Reference number: 22.06 MAI
II.1.2)Main CPV code
90911200 Building-cleaning services
II.1.4)Short description:
La consultation a pour objet des prestations de détartrage, de curage et d'entretien pour le bon écoulement des réseaux sanitaires intérieurs et extérieurs de l'ensemble des immeubles, propriété de COOP'IVRY HABITAT ou gérés par elle.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
90913200 Reservoir cleaning services
90470000 Sewer cleaning services
II.2.4)Description of the procurement:
Dans le cadre du forfait d'entretien : 1 détartrage, curage hydro-dynamique ou mécanique si nécessaire à l'entretien du réseau du patrimoine, 2 curages à intervalles réguliers des réseaux horizontaux (EU, EV, EP) intérieurs et extérieurs de tous les immeubles. Désobturations des réseaux garantissant le bon écoulement. Prise en charge d'éventuel sinistre (dégât des eaux) qui pourrait survenir.Sur demande le Titulaire pourra être amenée à exécuter des prestations telles que débouchage ou détartrage des branchements privés de WC, baignoires, lavabos ou éviers. Désobstructions suite à une malveillance ou une mauvaise utilisation de l'évacuation. Pompage de fosse ascenseurs, de parkings inondés, tous locaux suite à un dégât des eaux. lnspection télévisée de réseaux extérieurs au-delà du linéaire contractuel de 15% par cité.A jour de la consultation : 6142 logements répartis sur 61 sites. Le titulaire devra garantir une intervention 7 jours sur 7, 24 heures sur 24 dans un délai de 2 heures, 1 heure en cas de refoulement chez un locataire. Il doit disposer d'une présence physique pour permanence téléphonique.