Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien et maintenance des équipements d'assainissement et des réseaux de buées grasses des restaurants administratifs gérés par l'AGRAF
II.1.2)Code CPV principal50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
II.1.4)Description succincte:
Le marché a pour objet l'entretien et la maintenance de divers équipements présents dans les restaurants administratifs gérés par l'AGRAF, à savoir:
— les équipements d'assainissement (bacs à graisse, collecteurs, siphons, grilles, fosses ou stations de relevage et pompes de relevage);
— les réseaux de buées grasses (hottes ou plafonds filtrants, filtres quelle que soit leur marque et leur spécificité technique [filtres à mailles ou à choc, obturateurs, déflecteurs à lamelles], extracteurs, gaines).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Entretien et maintenance des équipements d'assainissement
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
15412000 Graisses
II.2.4)Description des prestations:
Entretien et maintenance des équipements d'assainissement installés dans seize restaurants administratifs gérés par l'AGRAF.
Entretien et maintenance des réseaux de buées grasses
Lot nº: 2
39141500 Hottes d'aspiration
Entretien et maintenance des réseaux de buées grasses installés dans 28 restaurants administratifs gérés par l'AGRAF.