Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de pompiers d'entreprise sur les ports pétroliers de Lavéra et Fos
Numéro de référence: Am20002/Jo
II.1.2)Code CPV principal75250000 Services d'incendie et de secours
II.1.4)Description succincte:
Répondre à l'obligation en matière de sécurité industrielle de Fluxel SAS de disposer d'un prestataire pompier d'entreprise avec le recours aux secours publics et à l'entraide mutuelle en cas de montée en puissance sur un sinistre. Est défini comme périmètre Fluxel, les prestations de lutte incendie (et pollutions associées), pollutions terrestres et/ou nautiques, et de premiers secours s'appliquant à toutes les installations administratives, industrielles et portuaires gérées par Fluxel SAS 24/24 h, 365 jours par an, ainsi que celles des industriels liés avec Fluxel SAS par convention (de fait liées au prestataire). Forme de marché: à bons de commande avec minimum. Attribution d'un marché unique. Accord-cadre conclu pour une période initiale de un an, à compter du 6.1.2021 jusqu'au 31.12.2021. Montant total des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre (montant identique pour chaque période de reconduction): minimum HT 400 000,00 EUR.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)75251100 Services de lutte contre l'incendie
90741200 Services de lutte contre les déversements accidentels d'hydrocarbures
II.2.4)Description des prestations: