II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits alimentaires pour les besoins des établissements membres du GHT de la Réunion et du GCS-UPAC
Numéro de référence: 19s0016
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de produits alimentaires pour les besoins des établissements membres du Groupement hospitalier de territoire de la Réunion (GHT Réunion) et du Groupement de coopération sanitaire — unité de production alimentaire commune (UPAC).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 130
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Produits carnes surgelés ou congelés: bœuf
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
II.2.4)Description des prestations:
Produits carnes surgelés ou congelés: bœuf.
Produits Carnes Surgeles Ou Congeles: Chevre
Lot nº: 02
Produits Carnes Surgeles Ou Congeles: Cerf
Lot nº: 03
Produits Carnes Surgeles Ou Congeles: Agneau
Lot nº: 04
Produits Carnes Surgeles Ou Congeles: Porc
Lot nº: 05
Produits Carnes Surgeles Ou Congeles: Lapin
Lot nº: 06
Produits Carnes Surgeles Ou Congeles: Dinde
Lot nº: 07
Produits Carnes Surgeles Ou Congeles: Poulet
Lot nº: 08
Produits Carnes Surgeles Ou Congeles: Canard
Lot nº: 09
Produits Carnes Surgeles Ou Congeles: Coq (Cuisse De Coq)
Lot nº: 10
Produits De La Mer Ou D'Eau Douce Surgeles Ou Congeles / Fume: Preparations Diverses A Base De Pois
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15229000 Produits congelés à base de poisson
Produits De La Mer Ou D'Eau Douce Surgeles Ou Congeles / Fume: Preparations Diverses A Base De Poissons
Produits De La Mer Ou D'Eau Douce Surgeles Ou Congeles / Fume: Poissons Panes Et Croquette Panees
Lot nº: 12
Produits De La Mer Ou D'Eau Douce Surgeles Ou Congeles / Fume: Poisson Fume Surgele
Lot nº: 13
Produits De La Mer Ou D'Eau Douce Surgeles Ou Congeles / Fume: Filet/Decoupe De Poisson Non Reconstitue Sans Peau Sans Arete - poissons Pelagiques
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
Produits De La Mer Ou D'Eau Douce Surgeles Ou Congeles / Fume: Filet/Pave/Decoupe De Poisson Non Reconstitue Sans Peau Sans Arete
Lot nº: 15
Produits De La Mer Ou D'Eau Douce Surgeles Ou Congeles / Fume: Darnes De Poisson
Lot nº: 16
Produits De La Mer Ou D'Eau Douce Surgeles Ou Congeles / Fume: Crustace
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15251000 Crustacés congelés
Produits De La Mer Ou D'Eau Douce Surgeles Ou Congeles / Fume: Molusque
Lot nº: 18
Produits De La Mer Ou D'Eau Douce Surgeles Ou Congeles / Fume: Divers
Lot nº: 19
Produits De La Mer Ou D'Eau Douce Surgeles Ou Congeles / Fume: Morue Dessallee Emiettee Surgelee
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311210 Morue
Fruits, Legumes Et Racines Tropicaux Surgeles
Lot nº: 21
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Legumes En Puree Surgeles
Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331170 Légumes congelés
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312200 Pommes de terre préfrites
Legumes Surgeles Cuits Prepares Type Gratin
Lot nº: 26
Preparation Alimentaires Elaborees Composites Refrigerees Ou Surgeles: Galettes Diverses Surgelees
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894000 Produits alimentaires transformés
Preparation Alimentaires Elaborees Composites Refrigerees Ou Surgeles: Omelettes Et Oeufs Surgelees
Lot nº: 28
Preparation Alimentaires Elaborees Composites Refrigerees Ou Surgeles: Viandes Et Poissons Haches C
Lot nº: 29
Preparation Alimentaires Elaborees Composites Refrigerees Ou Surgeles: Viandes Et Poissons Haches Cuits Sous Vide Surgeles
Preparation Alimentaires Elaborees Composites Refrigerees Ou Surgeles: Mixes Sous Vide Surgeles
Lot nº: 30
Preparation Alimentaires Elaborees Composites Refrigerees Ou Surgeles: Decoupe De Viandes
Lot nº: 31
Preparation Alimentaires Elaborees Composites Refrigerees Ou Surgeles: Roti De Volaille
Lot nº: 32
Preparation Alimentaires Elaborees Composites Refrigerees Ou Surgeles: Roti De Volaille Farcie Surgele
Preparation Alimentaire Elaborees Composite Refrigerees: Sandwiches
Lot nº: 33
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811511 Sandwichs préparés
Preparation Alimentaire Elaborees Composite Refrigerees: Produits Frais Elabores A Base De Soja
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Preparation Alimentaire Elaborees Composite Refrigerees: Pates Fraiches
Lot nº: 35
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15851100 Pâtes alimentaires non cuites
Preparation Alimentaire Elaboree Composite Refrigeree: Pates Fraiches
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 36
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 37
Patisseries Surgelees Type Beignets Emballage Individuel
Lot nº: 38
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 39
Feuilletes Surgeles A Cuire Ou Precuits
Lot nº: 40
Assortiments Mini Cocktail Sale Et Sucre Divers Surgeles
Lot nº: 41
Creme Glacees, Glaces Et Sorbets
Lot nº: 42
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981310 Glace
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 43
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 44
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15110000 Viande
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 47
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 49
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119100 Viande de lapin
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 50
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
Charcuteries De Volaille A Cuire
Lot nº: 52
Poissons Seches, Sales (Autres Que Surgeles Ou En Conserve Appertisee)
Lot nº: 53
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15230000 Poisson séché ou salé; poisson en saumure; poisson fumé
Poissons Fumes (Autres Que Surgeles Ou En Conserve Appertisee)
Lot nº: 54
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15234000 Poisson fumé
Crudites Diverses En Barquettes Individuelle De 90 Grammes Operculees Ou Clipsees
Lot nº: 55
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15330000 Fruits et légumes transformés
Crudites Diverses En Barquettes Individuelle De 90 Grammes Operculees Ou Clipsees (base produit frais)
Cuidites Diverses En Barquettes Individuelle De 90 Grammes Operculees Ou Clipsees
Lot nº: 56
Cuidites Diverses En Barquettes Individuelle De 90 Grammes Operculees Ou Clipsees (base produit frais)
Crudites Et Condiments Divers En Barquettes De 500 Grammes Operculees Ou Clipsees
Lot nº: 57
Crudites Et Condiments Divers En Barquettes De 500 Grammes Operculees Ou Clipsees (base produit frais)
Cuidites Diverses En Barquettes De 500 Grammes Operculees Ou Clipsees (base produit frais)
Lot nº: 58
Crudites Diverses En Sachet De 2,5 Kilos
Lot nº: 59
Cuidites Diverses En Sachet De 2, 5 Kilos
Lot nº: 60
Rougails Sans Sel En Coupelle De 20 Grammes Clipsees (base produit frais)
Lot nº: 61
Rougails Sales En Barquettes De 250 Grs Operculees (base produit frais)
Lot nº: 62
Rougails Sales En Barquettes De 500 Grs Operculees (base produit frais)
Lot nº: 63
Fruits Frais Divers 4ème Gamme En Barquettes De 100 Grs Operculees Ou Clipsees (base produit frais)
Lot nº: 64
Legumes 4ème Gamme Prêts A Cuire
Lot nº: 65
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331000 Légumes transformés
Legumes 4ème Gamme Prêts A Cuire (Légumes divers crus ayant été décontaminés et transformés: éboutés, émincés, quartiers, juliennes, cubes, rondelles, emballés s/vide en poche de 1 à 5 kg, To de conservation 0+4o, Fournir fiche technique)
Banane: Ruits Frais 1ère Gamme Categorie I
Lot nº: 66
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222111 Bananes
Banane: Fruits Frais 1ère Gamme Categorie I
Fruits Frais 1ère Gamme Categorie I
Lot nº: 67
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222110 Fruits tropicaux
Agrumes: Fruits Frais 1ère Gamme - categorie I
Lot nº: 68
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222200 Agrumes
Fruits Frais 1ère Gamme - categorie I
Lot nº: 69
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222000 Fruits et fruits à coque
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 70
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 71
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15980000 Boissons sans alcool
Boissons Gazeuse Non Sucre
Lot nº: 72
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15982000 Boissons non alcoolisées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 73
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15321000 Jus de fruits
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 74
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 75
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 76
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981100 Eau minérale plate
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 77
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 78
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15931200 Vin de table
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 79
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15961000 Bière
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 80
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03142500 Œufs
Cremes Fraiche Liquide Uht
Lot nº: 81
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512000 Crème fraîche
Lait Brique Et Briquette Uht
Lot nº: 82
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511100 Lait pasteurisé
Fromage Fondu A Tartiner Conservation Temperature Ambiante
Lot nº: 83
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15545000 Fromage à tartiner
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 84
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15530000 Beurre
Fromage Divers Portions Individuelles
Lot nº: 85
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15540000 Fromages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 86
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15543300 Fromage râpé
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 87
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 88
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 89
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15512200 Crème fraîche épaisse
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 90
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15550000 Produits laitiers divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 91
Dessert Type Liegeois / Mousse Au Chocolat
Lot nº: 92
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 93
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15551000 Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Specialites Laitieres Pour Enfant
Lot nº: 94
Viennoiseries Fraiches A Pate Jaune Emballage Sous Vide Individuel
Lot nº: 95
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 96
Pain Frais Individuel, Baguette
Lot nº: 97
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811100 Pain
Pain Individuel, Baguette - livraison Sur Site Principal Du Chu Sud (Saint-Pierre) - st Jospeh (hôpital et Ehpad)- st Louis (hôpital et Ehpad) - le Tampon (hôpital)
Lot nº: 98
Pain Individuel, Baguette - livraison Sur Site Hôpital de Cilaos
Gateau Pays Sous Vide Emballage Individuel
Lot nº: 99
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15812200 Gâteaux
Legumes Secs, Naturel/ Cuisines A La Creole Sale Et Sans Sel et Plats Cuisines A La Creole
Lot nº: 100
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331400 Légumes en conserve et/ou en boîte
Confitures, Fruits Au Sirop, Compotes Et Purees De Fruits
Lot nº: 101
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332200 Confitures et marmelades; gelées de fruits; purées et pâtes de fruits ou de fruits à coque
Confitures, Fruits Au Sirop, Compotes Et Purees De Fruits D'Importation
Confitures, Purees Et Desserts A Base De Fruits Exotiques
Lot nº: 102
Conserves De Viande Ou Poisson Appertisees
Lot nº: 103
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131000 Conserves et préparations à base de viande
Conserves Appertisees De Poissons, Crustaces, Coquillages Ou Mollusques
Lot nº: 104
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
Conserves Appertisees De Poissons Viandes Type Plats Micro-Ondables
Lot nº: 105
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897200 Aliments en conserve
Conserves De Legumes Appertissees Ou Sous Vide
Lot nº: 106
Conserves De Legumes Appertissees Sans Sel
Lot nº: 107
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331420 Tomates en conserve
Conserves De Fruits Appertisees
Lot nº: 108
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15332400 Conserves de fruits
Divers Champignons Seches
Lot nº: 109
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15331135 Champignons transformés
Huiles Vegetales A Usage Alimentaire
Lot nº: 110
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15411100 Huiles végétales
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 111
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15614200 Riz usiné
Farine, Mais, Semoule, Levure
Lot nº: 112
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612000 Farine de céréales ou farine végétale et produits connexes
Sucre Et Barre De Chocolat Individuel
Lot nº: 113
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831000 Sucre
Poudre Pour Entremet A L'Aspartam
Lot nº: 114
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893200 Préparations pour desserts
Biscottes, Sale Et Sans Sel
Lot nº: 115
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821150 Biscottes
Biscuits, Patisserie En Longue Conservation
Lot nº: 116
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
Produits Pour Patisserie Et Confiserie
Lot nº: 117
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842300 Confiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 118
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15850000 Pâtes alimentaires
Cafe - the - lait Et Chocolat En Dose
Lot nº: 119
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15861000 Café
Cafes Doses Individuel Special Bar
Lot nº: 120
Condiments Et Assaisonnements (Vinaigrettes, Sauces, Moutardes, Epices, ...)
Lot nº: 121
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15871000 Vinaigre; sauces; condiments composés; farine et poudre de moutarde; moutarde préparée
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 122
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15872000 Herbes et épices
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 123
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893300 Préparations pour sauces
Desserts Lactes Gateaux De Riz, Mousses Uht
Lot nº: 124
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15833100 Desserts
Flocons Pomme De Terre Et Puree Complete
Lot nº: 125
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15312100 Purée de pommes de terre instantanée
Preparation Pour Flocons Pomme De Terre Puree Et Potages
Lot nº: 126
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15891410 Soupes instantanées
Divers Liant Alimentaire Pour Sauce Production Chaude Ou Froide
Lot nº: 127
Divers Crepes Fourees Refrigerees Emballage Individuel
Lot nº: 128
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811400 Petites crêpes épaisses
Edulcorant (base Aspartam)
Lot nº: 129
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15882000 Produits diététiques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 130
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15880000 Produits nutritionnels spéciaux