Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Achat de consommables pour les laboratoires de prothèses dentaires des CARMIS du Nord-Pas-de-Calais et du Centre Est.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)33141820 Dents, 33141800 Consommables dentaires, 33136000 Instrument rotatif et abrasif, 14523000 Minéraux, métaux précieux connexes et produits associés
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options