Anuncio relativo a modificaciones o información adicional
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Organización de una comparación europea entre laboratorios sobre antropogammametría
Número de referencia: ENER/D3/2019-158
II.1.2)Código CPV principal33100000 Equipamiento médico
II.1.4)Breve descripción:
El objetivo de este proyecto consistirá en evaluar la aplicación de los requisitos de supervisión individuales en los Estados miembros de la Unión Europea basados en mediciones en vivo y recibir una visión general del rendimiento de dichas mediciones utilizando contadores de cuerpo completo.