Los 1 bis 4:
TL1: Angabe von mindestens einer mit der Ausschreibung vergleichbaren, gegenwärtigen oder innerhalb der letzten 5 (fünf) Jahre (Kalenderjahre 2018 bis 2022) vor Ablauf der Frist zur Einreichung der Teilnahmeanträge erbrachten Busverkehrsleistung (Referenzverkehre).
TL2: Der Bewerber erbringt den Nachweis seiner fachlichen Eignung jeweils in nicht beglaubigter Kopie zudem wahlweise:
2. durch Vorlage einer gültigen Genehmigungsurkunde für den Linienverkehr mit Kraftomnibussen im ÖPNV gemäß § 2 Abs. 1 PBefG i.V.m.§ 42 PBefG
Los 5:
TL3: Angabe von mindestens einer mit der Ausschreibung vergleichbaren, gegenwärtigen oder innerhalb der letzten 5 (fünf) Jahre (Kalenderjahre 2018 bis 2022) vor Ablauf der Frist zur Einreichung der Teilnahmeanträge erbrachten Rufverkehrsleistung.
Die Referenzen müssen zum Nachweis der Vergleichbarkeit mindestens folgende Angaben enthalten:
2. Darstellung von vergleichbaren Verkehrsleistungen,
5. jährliches Auftragsvolumen nach Kilometern mit der Referenzleistung,