Marché de travaux - 206000-2015
Afficher la vue résumée
France-Évreux: Travaux de construction
2015/S 114-206000
Avis de marché
Travaux
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Travaux de maintenance dans les collèges.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Exécution
Code NUTS FR231 Eure
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
La présente consultation concerne les travaux de maintenance dans les collèges.
Le présent marché est un marché à bons de commande sans montant minimum et sans montant maximum pour chacun des lots, conformément à l'article 77 du code des marchés publics.
Le présent marché est décomposé en 19 lots dont 8 lots sont divisés en quatre sous-lots.
Le marché entre en vigueur à compter de la date de l'accusé de réception de sa notification pour une durée de douze (12) mois. Le marché est reconductible tacitement, dans la limite de trois (3) reconductions d'une durée de douze (12) mois.
Lorsque l'autorité compétente du pouvoir adjudicateur décide de ne pas reconduire le présent marché, elle notifie sa décision par écrit au titulaire, deux (2) mois au plus tard avant la date d'échéance du marché. En aucun cas et conformément à l'article 16 du code des marchés publics, le titulaire ne saurait refuser la reconduction.
Le délai d'exécution des prestations sera défini dans chaque bon de commande émis par le pouvoir adjudicateur.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
45000000 Travaux de construction
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options
Options: oui
description de ces options: Le marché est reconductible tacitement, dans la limite de trois (3) reconductions d'une durée de douze (12) mois.