Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de satellites de transition Galileo
II.1.2)Code CPV principal35631300 Satellites de navigation
II.1.4)Description succincte:
L'objectif de ce marché est d'acquérir des satellites de transition Galileo ayant des caractéristiques évoluées pour assurer la continuité de la constellation Galileo en 2025-2026 et initier le passage de la 1ère génération Galileo à la 2ème génération de satellites.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
4 satellites seront commandés en tant que base de référence avec des options destinées à des satellites supplémentaires.