Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de microscopes et stéréo-microscopes équipés de caméras, des équipements et logiciels annexes et prestations associées à destination de l'UF de biologie de l'université de Bordeaux
Numéro de référence: 2020-024
II.1.2)Code CPV principal38510000 Microscopes
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la fourniture, livraison, installation, garantie et maintenance des équipements numériques destinés à des salles de travaux pratiques, incluant les microscopes et stéréo-microscopes, les caméras, les logiciels, les périphériques annexes dont les consommables, ainsi que les formations des utilisateurs et toutes prestations associées.
Ces matériels seront implantés au centre de ressource des travaux pratiques de l'Unité de formation en biologie de l'université de Bordeaux, porteur du projet.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Microscopes et stéréo-microscopes avec caméra et système d'acquisition intégrés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38518200 Microscopes stéréoscopiques ou microscopes à dissection
38510000 Microscopes
II.2.4)Description des prestations:
Microscopes et stéréo-microscopes avec caméra et système d'acquisition intégrés.
Stéréo-microscope à champ large avec caméra et système d'acquisition intégrés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38518000 Microscopes à grand champ, microscopes stéréoscopiques ou microscopes à dissection
Stéréo-microscope à champ large avec caméra et système d'acquisition intégrés.
Stéréo-microscope à fluorescence avec caméra et système d'acquisition intégrés
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38515200 Microscope à fluorescence
Stéréo-microscope à fluorescence avec caméra et système d'acquisition intégrés.