Bauleistung - 206960-2021
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
2021/S 080-206960
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
VDE 8.1 ABS Nürnberg-Ebensfeld VP21.2300 Streckenbau Strullendorf (e) von ca. km 53,260 – ca. 56,165
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI45494
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
VDE 8.1 ABS Nürnberg-Ebensfeld VP21.2300 Streckenbau Strullendorf (e) von ca. km 53,260 – ca. 56,165, mit HP Strullendorf, SÜ Möstenbach, DL Zeegenbach und DL Stadtwald, OLA.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erdbau Bahnkörper/Ing.-Bau:
— ca. 87 700 m3 Bodenabtrag,
— ca. 22 000 m2 Bodenauftrag,
— ca. 76 610 m2 FSS,
— ca. 72 710 m2 PSS,
— ca. 33 600 m2 Untergrundverbesserung,
— ca. 4 170 m2 Gleislängsverbau.
Entwässerung:
— ca. 5 450 m Tiefenentwässerung einschl. Schachtbauwerke,
— ca. 3 920 m Bahngraben,
— ca. 2 160 m Versickerrigole,
— 2 St. Regenrückhaltebecken.
Kabeltiefbau:
— ca. 3 500 m Neubau Kabeltrog und Kabelrohrtrassen einschl. Schachtbauwerke, Muffen- und Mehrlängenbausätze und Gleisquerungen.
Oberbau Gleise und Weichen:
— ca. 19 725 m Rückbau Gleis,
— ca. 70 100 t Ausbau Bettung,
— ca. 38 875 m Neubau Gleis,
— ca. 160 570 t Einbau Bettung,
— ca. 10 850 m2 Neubau Randweg,
— ca. 14 400 m2 Rangier- und Zwischenwege.
Ingenieurbau Brückenbau und Stützwände:
— ca. 1 265 m3 Stahlbeton.
Lärmschutzwände:
— ca. 2 531 m Lärmschutzwand H = 2,00 – 5,00 m.
Durchlässe:
— 2 St. Durchlässe.
Straßenüberführung (Wirtschaftsweg) über Bach:
— 1 St. SÜ (Möstenbach).
Oberleitung:
— ca. 11 700 m Oberleitung (4 Gleise).
Leit- und Sicherungstechnik:
— 5 Signalausleger,
— ca. 6 900 m Kabelverlegung.
Rück- und Einbau von Signalfundamenten
Telekommunikationsanlagen:
TK-Ausrüstung HP Strullendorf FAA, DAS, Notruf Aufzug
Anschluss Wasserhebeanlagen
Transport und Entsorgung /Deponierung:
— ca. 2.145 t Abbruchgemisch: Beton, Bauschutt, Kunststoff etc.
— ca. 805 t Asphaltaufbruch und Bitumenbahnen.
Transport:
— ca. 300 500 t Boden.
Beistellung AG:
Oberbaustoffe Signal-, TK-Kabel
Sicherungstechnische Ausführungsplanung und Sicherungsleistungen
Entsorgung der Oberbaustoffe über AG und Boden.