Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de maquinaria (incluido operario, mantenimiento y gasoil) destinado a la explotación en la escombrera de «El Antolín».
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 27: Otros servicios
Código NUTS ES613 Córdoba
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)63121000 Servicios de almacenamiento y recuperación
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
El presupuesto máximo de licitación del contrato: es de un importe de 483 312,00 EUR IVA excluido, a la fecha del presente, por importe 101 495,52 EUR.
Asimismo el valor estimado del contrato, comprensivo del importe del presupuesto base de licitación, el correspondiente a la posible prórroga (del 1.1.2017 al 31.12.2017-, por un importe de 362 484 EUR.), y las posibles modificaciones por refuerzos, ascendería a 1 040 356 EUR.) más la cantidad del IVA que correspondiere según el tipo aplicable durante la ejecución del mismo, a la fecha de redacción del presente 218 474,76 EUR.
Ver cláusula 2 del pliego.
Valor estimado IVA excluido: 483 312 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no