Avis de marché – secteurs spéciaux
Directive 2004/17/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché par l’entité adjudicatrice:
Marché de Mise en oeuvre et maintenance de drop-off automatisés à l'Aéroport Marseille Provence.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 7: Services informatiques et services connexes
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Aéroport Marseille Provence.
Code NUTS FR824 Bouches-du-Rhône
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec un seul opérateur
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions:
L'Aéroport Marseille Provence (AMP) souhaite mettre en place un dépose-bagages automatisé banalisé sur ses banques d'enregistrement. Ce marché inclut la mise en oeuvre, le déploiement, ainsi que la maintenance et l'évolution de ce système.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)48921000 Système d'automatisation, 38581000 Équipement de scanning pour le contrôle des bagages, 72514300 Services de gestion d'installations pour la maintenance de systèmes informatiques, 63112100 Services de manutention des bagages des passagers, 34961000 Système de manutention des bagages
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
L'Aéroport Marseille Provence (AMP) souhaite mettre en place un dépose-bagages automatisé banalisé sur ses banques d'enregistrement. Ce marché inclut la mise en oeuvre, le déploiement, ainsi que la maintenance et l'évolution de ce système. Ce marché est un accord cadre conclu sous la forme d'un marché à bons de commande, avec les quantités minimums sur 4 ans de: 2 positions — et les quantités maximum sur 4 ans: 12 positions
Marché conclu pour une durée de 4 ans renouvelables éventuellement 1 fois pour une nouvelle période de 4 ans. Soit une durée totale maximale de 8 ans.
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non