Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di cernita, triturazione e trasporto dei rifiuti urbani ingombranti EER 20 03 07 provenienti dalla raccolta differenziata dei comuni soci di Silea SpA
II.1.2)Main CPV code90513000 Non-hazardous refuse and waste treatment and disposal services
II.1.4)Short description:
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di cernita, triturazione e trasporto dei rifiuti urbani ingombranti EER 20 03 07 provenienti dalla raccolta differenziata dei comuni soci di Silea SpA — CIG: 91810119F2 — Quantitativo a base d'asta previsto 13 000 t/anno; periodo di affidamento presumibile dal 01.07.2022 al 30.06.2023
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 1 422 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
Procedura aperta per l'affidamento del servizio di cernita, triturazione e trasporto dei rifiuti urbani ingombranti EER 20 03 07 provenienti dalla raccolta differenziata dei comuni soci di Silea SpA — CIG: 91810119F2 — Quantitativo a base d'asta previsto 13 000 t/anno; base d'asta EUR/t 38,00 oltre ad EUR/t 2,50 per oneri di sicurezza non soggetti a ribasso — periodo di affidamento presumibile dal 01.07.2022 al 30.06.2023.