II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
21MC0002AOO - PR//EO — location et installation de matériel audiovisuel, son et éclairage
Numéro de référence: 21mc0002aoo
II.1.2)Code CPV principal32330000 Appareils d'enregistrement et de reproduction audio et vidéo
II.1.4)Description succincte:
La Mairie de Toulouse et Toulouse Métropole louent régulièrement du matériel audiovisuel, de sonorisation et d'éclairage à l'occasion d'inaugurations, fêtes, cérémonies, commémorations, réunions de travail, présentations de projets municipaux, conférences de presse, séminaires, événementiel, expositions temporaires et permanentes, musées et autres lieux culturels, manifestations culturelles, sportives, la prestation de location et d'installation de matériel comprend la location du matériel, son transport (aller/retour), des essais préalables pour s'assurer de la bonne marche de l'installation ainsi que la permanence d'un technicien spécialisé pour garantir le bon fonctionnement pendant toute la durée de la manifestation. Les prestations sont réparties en trois lots.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Location et installation de matériel vidéo ou location de matériel professionnel
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32330000 Appareils d'enregistrement et de reproduction audio et vidéo
32342410 Matériel de sonorisation
39154100 Stands d'exposition
92521000 Services de musées
II.2.4)Description des prestations:
Cette prestation de location de matériel sera relative à du matériel vidéo.
Location, installation et exploitation de matériel scénique et de sonorisation
Lot nº: 2
Cette prestation de location de matériel sera relative à du matériel de sonorisation et scénique liés à l'événementiel (son et/ou mise en lumière).
Mise en lumière et son de scénographies permanentes ou temporaires, de stands et d'événements (location et installation)
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39154100 Stands d'exposition
Cette prestation de location de matériel sera relative à du matériel de mise en lumière muséographique et son pour des musées, des expositions permanentes ou temporaires, des stands. Une prestation de stockage et d'entretien du matériel (propriété de la direction mutualisée de la communication) est exigée.