Marché de travaux - 208436-2019
France-Rivecourt: Travaux de transformation de bâtiments
2019/S 087-208436
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Travaux
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Rénovation de l'appartement no 2 de la mairie
Numéro de référence: Adto 18-229
II.1.2)Code CPV principal
45262700 Travaux de transformation de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Procédure adaptée ouverte avec possibilité de négociation. Dans l'affirmatif, 3 candidats maximum seront admis à la négociation dans les conditions précisées dans le règlement de consultation.
Les candidats doivent obligatoirement se rendre sur les lieux d'exécution du marché avant la remise de leur offre. Ils formuleront, au préalable, leur demande auprès de la collectivité, dans les conditions fixées à l'article 2.10 du règlement de consultation.
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Gros Œuvre étendu
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
Gros Œuvre étendu.
Électricité — courants forts et faibles — VMC
Lot nº: 2
45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Électricité — courants forts et faibles — VMC.
Plomberie — chauffage
Lot nº: 3
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie — chauffage.