Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vergabeverfahren ZOV 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: ZOV 2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Vergabe sind zur Sicherstellung der ausreichenden Verkehrsbedienung erforderliche Verkehrsdienstleistungen im Buspersonennahverkehr (BPNV) im Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers.
Die zu vergebenden Leistungen umfassen im ersten Fahrplanjahr 2023 insgesamt ca. 1.797 Tsd. Nutzwagenkilometer (Nwkm) in den folgenden Linienbündeln:
- lokales Linienbündel „Alsfeld Süd“ (Los 1) mit ca. 411 Tsd. Nwkm
- lokales Linienbündel „Büdingen/Gedern“ (Los 2) mit ca. 877 Tsd. Nwkm
- lokales Linienbündel „Reiskirchen/Fernwald“ (Los 3) mit ca. 509 Tsd. Nwkm
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
lokales Linienbündel Alsfeld Süd
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die zu vergebenden Leistungen sind auf folgenden Linien zu erbringen:
- Linie VB-15: Alsfeld - Romrod - Feldatal - Ulrichstein
- Linie VB-16: Alsfeld - Schwalmtal - Lauterbach
Die zu vergebenden Leistungen im ersten Fahrplanjahr 2023 umfassen ca. 411 Tsd. Nwkm.
lokales Linienbündel Büdingen/Gedern
Los-Nr.: 2
- Linie FB-20: (Büdingen -) Stockheim - Wippenbach - Ortenberg - Wenings
- Linie FB-21: Büdingen - Büches - Rohrbach - Aulendiebach - Bleichenbach - Ortenberg
- Linie FB-22: Stockheim - Ortenberg - Hirzenhain - Gedern (- Sichenhausen)
- Linie FB-23: Büdingen - Wolf - Kefenrod - Wenings - Gedern
- Linie FB-24: Büdingen - Kefenrod - Böß-Gesäß - Gedern
Die zu vergebenden Leistungen im ersten Fahrplanjahr 2023 umfassen ca. 877 Tsd. Nwkm.
lokales Linienbündel Reiskirchen/Fernwald
Los-Nr.: 3
- Linie GI-21: Gießen - Annerod - Reiskirchen - Lindenstruth / Ettingshausen
- Linie GI-22: Gießen - Steinbach - Albach
Die zu vergebenden Leistungen im ersten Fahrplanjahr 2023 umfassen ca. 509 Tsd. Nwkm.