Bekanntmachung über Änderungen oder zusätzliche Angaben
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Freigestellter Schülerverkehr zu und von der "Schule am Drachenfeld" in Erbach (Odenwald)
Referenznummer der Bekanntmachung: 4613
II.1.2)CPV-Code Hauptteil60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Leistung umfasst Verkehrsleistungen im Freigestellten Schülerverkehr im Odenwaldkreis. Zu befördern sind Kinder zu einer Schule mit dem Förderschwerpunkt "geistige Entwicklung". Einzusetzen sind Fahrzeuge mit nicht mehr als acht Fahrgastsitzen zur Personenbeförderung. Ca. drei Kinder benötigen eine Sitzendbeförderung im Rollstuhl, 1 Kind wird "umgesetzt, ca. 12 Kinder benötigen eine Begleitperson.