Bauleistung - 208720-2020
Submission deadline has been amended by:  401291-2020
Deutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
2020/S 087-208720
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Bauauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ESTW Altenburg und Bahnhof Altenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI43541
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Komplexer Umbau des Bahnhof Altenburg, Bauabschnitt Bf. Altenburg (e) – Treben-Lehma (a).
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 2
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 2
Der öffentliche Auftraggeber behält sich das Recht vor, Aufträge unter Zusammenfassung der folgenden Lose oder Losgruppen zu vergeben:
Los 1 (Vergabelos 203) und Los 2 (Vergabelos 204)
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los 1 (Vergabelos 203) – Bauleistungen ESTW/Bf. Altenburg – Treben-Lehma
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
44322100 Kabelkanäle
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken
45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
45233120 Straßenbauarbeiten
45234116 Gleisbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Los 1 (Vergabelos 203) – Bauleistungen:
— Oberbau (ca. 20 km Gleise, 42 Weichen (Beistellung Oberbaustoffe durch AG));
— Tiefbau (ca. 70 000 m³Erdarbeiten, 117 000 m2 Planum herstellen);
— Kabeltiefbau (ca. 22 km Kabelgefäßsysteme), Mittellängsverbau herstellen ca. 5,4 km;
— Ingenieurbau (u. a. Neubau 7 Brücken (Stahlbetonrahmenbauwerke bis 3-feldrig, lichte Weiten bis 12 m und lichte Höhen bis 5 m);
— Instandsetzung weiterer Bestandsingenieurbauwerke;
— 11 Durchlässe (Fertigteilrahmen-und Rohrdurchlässe);
— Bohrpfahl-/Spund-/Stützwände (5 Bohrpfahlwände mit lichter Höhe 0,5-2,6 m und Länge 722 m;
— 2 Spundwände mit lichter Höhe 0-1,9 m und Länge 570 m;
— 1 Winkelstützwand mit lichter Höhe 1,5 m und Länge 15 m;
— 1 Winkelstützwand mit Bohrpfahlgründung und lichter Höhe 5 m sowie Länge 157 m);
— Lärmschutzwände (715 m mit 3 m Höhe, 560 m mit 2 m Höhe,1.450 m mit 5 m Höhe));
— 1 Stück Signalausleger (Stahl), 4 Weichenheizstationen;
— Bahnsteige mit Zugang und Ausstattung (1 konventioneller Außenbahnsteig 55 cm ü.SO, 1 Kante, Länge 155 m;
— 1 Interimsbahnsteig, modular, 55 cm ü.SO, 2 Kanten, Länge 155 m);
— Straßenbau (ca. 8 000 m2 Asphalt, ca. 5 000 m2 Pflaster).
Besonderheiten:
— Bauen unter Aufrechterhaltung des elektrischen Eisenbahnbetriebes, teilweise Gewährung von Sperrpausen;
— Bauen im innerstädtischen Gebiet, teilweise eingeschränkte Zugänglichkeiten, paralleles Bauen mit anderen Firmen.
Los 2 (Vergabelos 204) – Bahntechnische Ausrüstungsleistungen
Los-Nr.: 2
Los 2 (Vergabelos 204) – Bahntechn. Ausrüstungsleistungen:
— OLA (u.a. ca 160 Maste, ca. 29 000 m Längskettenwerk) einschl. Gründungen;
— 50 Hz (Weichenheizung, Gleisfeldbeleuchtung, Bahnsteigbeleuchtung, Herstellung Erdungsanlagen);
— TK (Verlegung Cu-Streckenkabel/LWL-Kabel auf 10.000 m, EMA, BMA, ISS, DB MAS – Kabelbeistellung durch AG);
— LST (Bauzustandsanpassungen Alttechnik; Rückbau Außenanlage (Signale, Weichenantriebe, Rückbau Innenanlagen Stellwerke, Neubau Außenanlagen, Rückbau LST-Kabel 87.000 m, Verlegung LST-Kabel125.000 m) -–Kabelbeistellung durch AG);
— Besonderheiten: Bauen unter Aufrechterhaltung des elektrischen Eisenbahnbetriebes, teilweise Sperrpausen; Bauen im innerstädtischen Gebiet, teilweise eingeschränkte Zugänglichkeiten, paralleles Bauen mit anderen Firmen.
Works - 208720-2020
Germany-Frankfurt-on-Main: Railway construction works
Contract notice – utilities
Works
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 20FEI43541
II.1.2)Main CPV code
45234100 Railway construction works
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
Value excluding VAT: 1.00 EUR
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for maximum number of lots: 2
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
The contracting authority reserves the right to award contracts combining the following lots or groups of lots:
II.2)Description
II.2.1)Title:
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)
44322100 Cable conduits
45221112 Railway bridge construction work
45231400 Construction work for electricity power lines
45233120 Road construction works
45234116 Track construction works
II.2.4)Description of the procurement:
Lot No: 2
Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: 20FEI43541
II.1.2)Code CPV principal45234100 Ouvrages ferroviaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44322100 Conduites de câble
45221112 Travaux de construction de ponts de chemin de fer
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
45233120 Travaux de construction de routes
45234116 Travaux de construction de voies
Lot nº: 2