Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato del Servicio de Lavandería en el Complejo Residencial para Personas con Discapacidad Intelectual Guadiana, en Ciudad Real (reservado a Centros Especiales Empleo de Iniciativa Social DA 4.a de la LCSP)
Número de referencia: 2021/001511
II.1.2)Código CPV principal98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco
II.1.4)Breve descripción:
Contrato del Servicio de Lavandería en el Complejo Residencial para Personas con Discapacidad Intelectual Guadiana, en Ciudad Real (reservado a Centros Especiales Empleo de Iniciativa Social DA 4.a de la LCSP).
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 210 666.66 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: