Services - 209229-2019
Allemagne-Landshut: Services traiteur pour autres entreprises ou autres institutions
2019/S 087-209229
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Bewirtschaftung gastronomische Bereiche
Numéro de référence: L-2019-0010
II.1.2)Code CPV principal
55523000 Services traiteur pour autres entreprises ou autres institutions
II.1.4)Description succincte:
Bewirtschaftung gastronomische Bereiche DRV München.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Die DRV Bayern Süd wird die gastronomische Bewirtschaftung verschiedener Bereiche in der Thomas-Dehler-Straße 3 in München voraussichtlich zum 1.3.2020 bei einer Laufzeit von 4 Jahren (mit Verlängerungsoption) vergeben. Da vor Beginn der Bewirtschaftung ein Umbau im Küchenbereich erfolgt, kann sich der Bewirtschaftungsbeginn jedoch verschieben. Diese umfassen im Wesentlichen:
— Betriebsrestaurant inkl. auf Anforderung Versorgung der DRV Kindertagesstätte,
— Caféteria,
— Konferenzservice,
— Automaten.
Der zukünftige Betreiber stellt die Bewirtung der Mitarbeiter und Gäste der DRV Bayern Süd sicher. Der Betreiber hat ein abwechslungsreiches, bedarfskonformes und den rechtlichen Vorschriften entsprechendes Angebot für die Verpflegung bereitzuhalten. Es sind folgende Rahmenbedingungen vorgesehen:
— der Einkauf sämtlicher Lebensmittel, Getränke und Hilfs- und Betriebsstoffe erfolgt im Namen und auf Rechnung des Betreibers,
— das benötigte Personal stellt der Betreiber,
— die in den gastronomischen Bereichen generierten Erlöse werden im Namen und auf Rechnung des Betreibers vereinnahmt,
— die Erbringung der Dienstleistung erfolgt auf Risiko des Betreibers, ein Zuschuss/eine Subvention ist nicht vorgesehen.