Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
fourniture de dispositifs médicaux implantables, de dispositifs médicaux non implantables stériles, de consommables d'équipement stériles et prestations associées
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-048-000-000
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
le Système d'acquisition dynamique vise à la conclusion de Marchés spécifiques portant sur la fourniture de dispositifs médicaux implantables, non implantables stériles, consommables d'équipement stériles, et prestations associées
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 1 200 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
le présent système d'acquisition dynamique porte sur la Fourniture de dispositifs médicaux implantables, de dispositifs médicaux non implantables stériles, de consommables d'équipement stériles et prestations associéesil est subdivisé en 14 catégories détaillées à l'annexe du règlement de la consultation. Les marchés spécifiques conclus dans le cadre du Système d'acquisition dynamique peuvent être exécutés en France métropolitaine (Corse incluse) dans les DROM-COM, et, sous réserve des dispositions législatives ou règlementaires applicables, dans des Etats membres de l'union Européenne ou limitrophes de la France Métropolitaine