Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mise à disposition de liens en fibre optique noire en droit d'usage irrévocable, pour la vidéo-protection
Numéro de référence: 22026fib00
II.1.2)Code CPV principal64200000 Services de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
le Grésivaudan souhaite mettre en oeuvre un dispositif de vidéo-protection sur son territoire. Dans ce cadre, le Grésivaudan doit disposer de liens en fibres optiques.La présente consultation concerne les prestations suivantes :- la mise à disposition de fibres optiques noires raccordant les différentes caméras, jusqu'au siège du Grésivaudan.- La maintenance de ces fibres optiques sur 20 ans
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 390 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32562000 Câbles à fibres optiques
50332000 Services d'entretien d'infrastructures de télécommunications
64221000 Services d'interconnexion
II.2.4)Description des prestations: