Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
gestion et exploitation des déchèteries et des éco-points (2022-2029)
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
les prestations de l'accord-cadre portent sur la gestion et l'exploitation des déchèteries et éco-points de l'agglomération du Choletais.
La consultation donnera lieu à un accord-cadre à bons de commande passé sans montant minimum et avec un maximum. Le montant des prestations est susceptible de varier dans les limites suivantes :
- Montant maximum annuel : 4 000 000 euro (T.T.C.)
- Montant maximum pour les 5 ans : 20 000 000 euro (T.T.C.)
L'Accord-Cadre à bons de commandes prend effet à compter du 1er novembre 2022, pour une période de
5 ans. Il est renouvelable 2 fois, par reconduction expresse, par période de 12 mois, soit jusqu'au 30 octobre 2029 au plus tard.
Une variante par candidat est autorisée dans les conditions énumérées au règlement de consultation.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90500000 Refuse and waste related services
II.2.4)Description of the procurement:
les prestations portent sur la gestion et l'exploitation des déchèteries et éco-points de l'agglomération du Choletais