Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
schema directeur D'Assainissement du syndicat de L'Orge bassin de collecte du moulin neuf (orge, remarde, renarde)
Reference number: 22007
II.1.2)Main CPV code90480000 Sewerage management services
II.1.4)Short description:
l'Accord-Cadre a pour objet la réalisation par le titulaire d'un diagnostic des installations listées dans le périmètre et de déterminer les actions à mettre en oeuvre pour réduire leur vétusté (actions curatives de remplacement, actions préventives de réhabilitation ou d'amélioration de l'entretien) et leurs éventuelles insuffisances
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 900 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90480000 Sewerage management services
II.2.4)Description of the procurement:
schema directeur D'Assainissement du syndicat de L'Orge bassin de collecte du moulin neuf (orge, remarde, Renarde)
Ces prestations ont pour objet la réalisation par le titulaire d'un diagnostic des installations listées dans le périmètre et de déterminer les actions à mettre en oeuvre pour réduire leur vétusté (actions curatives de remplacement, actions préventives de réhabilitation ou d'amélioration de l'entretien) et leurs éventuelles insuffisances.