Директива 2004/18/ЕО
Раздел І: Възлагащ орган
II.1)Описание
II.1.1)Заглавие на поръчката, предоставено от възлагащия орган:
Climate-ADAPT: разпространение и създаване на възможности в подкрепа на адаптацията в рамките на стратегията на ЕС за адаптиране.
II.1.2)Вид на поръчката и място на изпълнение на строителството, място на доставката или място на предоставяне на услугитеУслуги
Категория услуга № 12: Архитектурни и инженерни услуги; услуги по градоустройствено планиране и по паркова архитектура; свързани научни и технически консултантски услуги; услуги, свързани с технически изпитвания и анализи
Основна площадка или място на изпълнение на строителството, място на доставката или място на предоставяне на услугите: Extra muros.
код NUTS
II.1.4)Информация относно рамковото споразумение
II.1.5)Кратко описание на поръчката или покупката/ите
Тази поръчка ще подпомогне процеса по планиране на приспособяването към промените в климата чрез интегриране на адаптирането в „съвкупност от практики“ за избрана секторна политика на ЕС или уязвими региони. Поръчката също така ще насърчи оползотворяването на Climate-ADAPT чрез популяризиране на нейната употреба, допринасяйки за подобряване на съдържанието и осигуряване на рекламен и учебен материал.
II.1.6)Oбщ терминологичен речник (CPV)90700000 Услуги, свързани с околната среда
II.2)Количество или обем на поръчката
II.2.1)Общо количество или обем :
Единична поръчка за период от 12 месеца с ценови диапазон определен между 100 000 EUR и 120 000 EUR без ДДС (включително такси, пътни и всякакви други разходи).
Всички получени оферти, които не отговарят на изискванията за горна граница, ще бъдат автоматично изключени от процедурата за оценка. Долната граница е индикативна.
Прогнозна стойност, без да се включва ДДС :
Обхват: между 100 000 и 120 000 EUR
II.2.2)Информация относно опциитеОпции: не
Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Climate-ADAPT: Verbreitung und Anpassung zur Förderung des Aufbaus von Kapazitäten im Rahmen der EU-Anpassungsstrategie.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. Dienstleistung
Dienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: „extra muros“.
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Dieser Auftrag soll der Unterstützung des Planungsprozesses für die Anpassung an den Klimawandel durch Einbindung der Anpassungsmaßnahmen in „Communities of Practice“ in ausgewählten Bereichen der EU-Politik oder gefährdeten Regionen dienen. Außerdem soll mit diesem Auftrag die Nutzung der Internetplattform Climate-ADAPT gefördert werden, was zur Verbesserung der Inhalte und zur Bereitstellung von Werbe- und Lernmaterialien beitragen soll.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Einzelauftrag mit einer Laufzeit von 12 Monaten und einem Auftragswert zwischen 100 000 EUR und 120 000 EUR (ohne MwSt., einschließlich Dienstleistungsentgelten, Reise- und aller übrigen Kosten).
Eingegangene Angebote, die über der Obergrenze liegen, werden automatisch vom Bewertungsverfahren ausgeschlossen. Die Untergrenze ist ein Richtwert.
Geschätzter Wert ohne MwSt:
Spanne von 100 000 bis 120 000 EUR
II.2.2)Angaben zu Optionen
Optionen: nein
Dyrektywa 2004/18/WE
II.1)Opis
II.1.1)Nazwa nadana zamówieniu przez instytucję zamawiającą:
Climate-ADAPT: rozpowszechnianie informacji i budowanie potencjału służące wspieraniu przystosowania się do zmian klimatu w ramach unijnej strategii przystosowania
II.1.2)Rodzaj zamówienia oraz lokalizacja robót budowlanych, miejsce realizacji dostawy lub świadczenia usługUsługi
Kategoria usług: nr 12: Usługi architektoniczne, inżynieryjne i zintegrowane usługi inżynieryjne; usługi urbanistyczne, architektury krajobrazu, związane z nimi usługi konsultacji naukowych i technicznych; usługi badań i analiz technicznych
Główne miejsce lub lokalizacja robót budowlanych, miejsce realizacji dostawy lub świadczenia usług: poza siedzibą zamawiającego.
Kod NUTS
II.1.4)Informacje na temat umowy ramowej
II.1.5)Krótki opis zamówienia lub zakupu
W ramach niniejszego zamówienia wsparty zostanie proces planowania przystosowania się do zmiany klimatu poprzez zintegrowanie przystosowywania się z „wspólnotami praktyków” dla wybranych sektorów polityki UE lub regionów szczególnie narażonych. W ramach zamówienia wsparte zostanie również wykorzystanie europejskiej platformy przystosowania się do zmiany klimatu (Climate-ADAPT) poprzez propagowanie jej wykorzystania, przyczynianie się do udoskonalenia w zakresie treści i zapewniania materiałów promocyjnych i edukacyjnych.
II.1.6)Wspólny Słownik Zamówień (CPV)90700000 Usługi środowiska naturalnego
II.2)Wielkość lub zakres zamówienia
II.2.1)Całkowita wielkość lub zakres:
Pojedyncza umowa na okres 12 miesięcy, z budżetem między 100 000 EUR a 120 000 EUR bez VAT (w tym opłaty, koszty podróży i wszystkie pozostałe koszty).
Wszystkie otrzymane oferty, które przekroczą górny próg, zostaną automatycznie wykluczone z procedury oceny ofert. Dolny próg został podany szacunkowo.
Szacunkowa wartość bez VAT:
Zakres: między 100 000 i 120 000 EUR
II.2.2)Informacje o opcjachOpcje: nie