II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un centre technique municipal
II.1.2)Code CPV principal45100000 Travaux de préparation de chantier - UB03 - UB03 - UB03
II.1.4)Description succincte:
construction d'un centre technique
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 350 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233226 Travaux de construction de routes d'accès
II.2.4)Description des prestations:
réalisation de chemin d'accès
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
réalisation de plateforme GNT et béton
II.2.1)Intitulé:
charpente metallique - couverture et bardage bac acier
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261213 Travaux de couverture métallique
réalisation d'un hangar en bac acier
menuiseries exterieures aluminium
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
fourniture et pose de menuiseries
serrurerie - porte sectionnelle
Lot nº: 5
fourniture et pose de menuiseries métallique et portes sectionnelles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
fourniture et pose de portes intérieures
doublages - cLOISONS - iSOLATION - faux plafonds
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45400000 Travaux de parachèvement de bâtiment
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
travaux d'installation électrique
plomberie - sANITAIRE - pompe a chaleur - vENTILATION
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331100 Travaux d'installation de chauffage central
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431100 Carrelage de sols
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111100 Travaux de démolition
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09331200 Modules solaires photovoltaïques