Contract award notice – utilities
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
SHHV – Planung Passau Gbf und Regensburg Ost, Neubau von Gleisen und Weichen
Reference number: 17FEI30703
II.1.2)Main CPV code71322500 Engineering-design services for traffic installations
II.1.4)Short description:
SHHV – Planung Passau Gbf und Regensburg Ost, Neubau von Gleisen und Weichen (Verkehrsanlagen und Technische Ausrüstung).
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
II.2)Description
II.2.1)Title:
Los 1: Planung Verbindungsspange Regensburg Ost, Neubau von Gleisen und Weichen
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)71322500 Engineering-design services for traffic installations
II.2.4)Description of the procurement:
Verbindungsspange Regensburg Ost – Schaffung einer zusätzlichen Gleisverbindung, Planungsleistung: Objektplanung Verkehrsanlagen und Technische Streckenausrüstung.
Los 2: Passau Gbf – Bau von 2 elektrifizierten Zugbildungs- und Puffergleisen, Neubau von Gleisen und Weichen
Lot No: 2
Passau Gbf, Bau von 2 elektrifizierten Zugbildungs- und Puffergleisen, Planungsleistung: Objektplanung Verkehrsanlagen und Technische Streckenausrüstung.