France-Montévrain: Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
2020/S 088-211037
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
F-Chaudronnerie tuyauterie — domaine 8: aérorefrigerants — (intervention, montage, déconstruction) dans les Centres nucléaires de production d'électricité EDF
II.1.2)Code CPV principal50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
II.1.4)Description succincte:
Le système de qualification «Chaudronnerie tuyauterie» couvre les natures d'activités (M) Montage sur site hors exploitation, (D) déconstruction et (I) Intervention sur site en exploitation sur le Parc nucléaire français d'EDF.
Domaine 8: aérorefrigerants.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le système de qualification «Chaudronnerie tuyauterie» couvre les natures d'activités (M) Montage sur site hors exploitation,(D) déconstruction et (I)Intervention sur site en exploitation sur le Parc nucléaire français d'EDF,
Domaine 8: aérorefrigerants:
— sous-domaine 8.1: corps d'échange (M, D, I);
— sous-domaine 8.2: auxiliaires et mécanismes de vantellerie (M, D, I).