Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Recupero e messa in sicurezza del borgo della Cunziria.
II.1.2)Codice CPV principale45212350 Edifici di particolare interesse storico o architettonico
II.1.4)Breve descrizione:
PNRR - MISSIONE 1 - DIGITALIZZAZIONE, INNOVAZIONE, COMPETIVITÀ E CULTURA - COMPONENTE 3 - CULTURA 4.0 (M1C3) - MISURA 2 “RIGENERAZIONE DI PICCOLI SITI CULTURALI, PATRIMONIO CULTURALE, RELIGIOSO E RURALE - INVESTIMENTO 2.1 - “ATTRATTIVITÀ DEI BORGHI STORICI” - “CUNZIRIA 4.0 - OLTRE IL BORGO” - Recupero e messa in sicurezza del borgo della Cunziria.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 8 700 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto: