II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Nettoyage dans divers bâtiments du Conseil départemental, du SDIS de Loir-et-Cher et des collèges
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
Nettoyage dans divers bâtiments du Conseil départemental, du SDIS de Loir-et-Cher et des collèges.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 300 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour un seul lot
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Nettoyage dans divers bâtiments situés à Blois et sur l'axe ligérien
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.2.4)Description des prestations:
Nettoyage dans divers bâtiments situés à Blois et sur l'axe ligérien.
Nettoyage dans divers bâtiments situés au sud du département
Lot nº: 2
Nettoyage dans divers bâtiments situés au sud du département.
Nettoyage dans divers bâtiments — collèges
Lot nº: 3
Nettoyage dans divers bâtiments — collèges.
Nettoyage dans divers bâtiments — marché réservé
Lot nº: 4
Nettoyage dans divers bâtiments — marché réservé.