Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Polizeipräsidium Mittelfranken — Sanierung der Altbauten BA 3 + 4
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45216111 Bau von Polizeirevieren
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Hier: Hauptbau.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 5 020 993.97 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
31518000 Signalleuchten
31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
42521000 Rauchabzugsvorrichtungen
44112220 Doppelböden
45212190 Sonnenschutzarbeiten
45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten
45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
45262670 Metallbauarbeiten
45311100 Installation von elektrischen Kabeln
45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
45314200 Installation von Telefonleitungen
45314320 Installation von Computerkabelnetzen
45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
45315100 Elektrotechnikinstallation
45315500 Mittelspannungsarbeiten
45315600 Niederspannungsarbeiten
45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen
45321000 Wärmedämmarbeiten
45324000 Gipskartonarbeiten
45410000 Putzarbeiten
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
45421000 Bautischlerarbeiten
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
45421141 Einbau von Trennwänden
45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
45431100 Verlegen von Bodenfliesen
45431200 Verlegen von Wandfliesen
45432130 Bodenbelagsarbeiten
45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
45441000 Verglasungsarbeiten
45442100 Anstricharbeiten
45443000 Fassadenarbeiten
48921000 Automatisierungssystem
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Polizeipräsidium Mittelfranken - Sanierung der Altbauten BA 3 + 4
Metallbau Fassade, WDVS, Putz- und Stuckarbeiten, Fliesen- und Plattenarbeiten, PU-Beschichtung, Estrich Gussasphalt, Tischler Holz- Innentüren, Metallbau Innentüren, Trockenbau - Hohlboden, Maler- und Lackierarbeiten, Bodenbelagsarbeiten, Mobile Trennwände, Blendschutz, Gebäudeautomation, Elektroarbeiten, Fernmeldearbeiten, Elektroakustische Anlagen, Lichtzeichenanlage, Fluchttürsteuerung, Zeit- und Zugangskontrolle, Sprechanlage, Videoüberwachung, Beleuchtung, Sicherheitsbeleuchtung, USV-Anlage, Doppelboden.
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Works - 213151-2021
Germany-Nuremberg: Police station construction work
2021/S 084-213151
Prior information notice
This notice aims at reducing time limits for receipt of tenders
Works
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
II.1.2)Main CPV code
45216111 Police station construction work
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
Value excluding VAT: 5 020 993.97 EUR
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
31518000 Signalling lights
31520000 Lamps and light fittings
42521000 Smoke-extraction equipment
44112220 False floors
45212190 Sun-protection works
45233228 Surface coating construction work
45262321 Floor-screed works
45262670 Metalworking
45311100 Electrical wiring work
45312000 Alarm system and antenna installation work
45312200 Burglar-alarm system installation work
45314200 Installation of telephone lines
45314320 Installation of computer cabling
45315000 Electrical installation work of heating and other electrical building-equipment
45315100 Electrical engineering installation works
45315500 Medium-voltage installation work
45315600 Low-voltage installation work
45316000 Installation work of illumination and signalling systems
45321000 Thermal insulation work
45324000 Plasterboard works
45410000 Plastering work
45420000 Joinery and carpentry installation work
45421000 Joinery work
45421100 Installation of doors and windows and related components
45421141 Installation of partitioning
45430000 Floor and wall covering work
45431000 Tiling work
45431100 Floor-tiling work
45431200 Wall-tiling work
45432130 Floor-covering work
45440000 Painting and glazing work
45441000 Glazing work
45442100 Painting work
45443000 Facade work
48921000 Automation system
II.2.4)Description of the procurement: