Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Fourniture et livraison de matériel de nettoyage pour les lycées et la Maison de la Région.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Code NUTS FR53 Poitou-Charentes
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le présent marché a pour objet l'acquisition de matériel de nettoyage à destination de l'ensemble des lycées publics de la Région Poitou-Charentes (93 lycées répartis sur le territoire régional) et la Maison de la Région.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)42716110 Matériel de lavage
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Le marché est conclu sans montant minimum ni maximum.
Nombre estimatif annuel:
Lot 1: Autolaveuses 78
lot 2: Monobrosses 62
lot 3: Balayeuses 4
lot 4: Matériel d'aspiration 15
lot 5: Matériel de lavage manuel:
— chariots de ménage 15
— petite Monobrosse 25
— kits vitres 15
— kits sols 20
lot 6: Matériel Vapeur 23
lot 7: Matériel Haute pression 10
lot 8: Diables électriques 10.
II.2.2)Information sur les optionsOptions: oui
description de ces options: Le présent marché prendra effet à compter de la date de réception de sa notification par le titulaire pour une durée de un (1) an, reconductible trois (3) fois. En cas de non reconduction le titulaire sera informé de la décision de la Région 2 mois avant la date d'échéance de la reconduction.