Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de desarrollo de aplicaciones informáticas para Radiotelevisión del Principado de Asturias, S. A. U.
Número de referencia: 31/18
II.1.2)Código CPV principal72500000 Servicios informáticos
II.1.4)Breve descripción:
El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de desarrollo de aplicaciones informáticas para Radiotelevisión del Principado de Asturias, consistente en la toma de requisitos, diseño, programación, implantación, documentación y mantenimiento de diversas aplicaciones informáticas, tanto nuevas como ya existentes.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 338 911.47 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: