Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 21394-2015
Afficher la vue résumée
France-Paris: Services de gestion publicitaire
2015/S 014-021394
Avis de marché
Services
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Marché destiné à la conception, la fourniture, l'entretien, la maintenance et l'exploitation publicitaire de kiosques de presse et quelques kiosques à autre usage, et la gestion des kiosquiers.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Catégorie de services nº 27: Autres services
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Paris.
Code NUTS FR101 Paris
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
La ville de Paris souhaite dans le cadre du marché issu de la présente consultation intégrer les objectifs suivants: un soutien à l'activité de diffusion de la presse et aux kiosquiers, faire du réseau de kiosques parisiens un réseau exemplaire et innovant et une optimisation des conditions financières au bénéfice de la ville de Paris. Sous la maîtrise d'ouvrage de la ville de Paris, le titulaire du présent marché devra concevoir, fournir, maintenir et entretenir un parc de kiosques, exploiter la publicité sur ces équipements et assurer la gestion de l'activité des kiosquiers.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
79341200 Services de gestion publicitaire, 79934000 Services de conception de mobilier, 34928400 Mobilier urbain, 90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Le marché porte sur la conception, la fourniture, l'entretien et la maintenance des kiosques de presse et quelques kiosques à autre usage, l'exploitation publicitaire de ces kiosques et la gestion de l'activité des kiosquiers. Le renouvellement concernera au moins 200 kiosques.
II.2.2)Information sur les options
Options: non