Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux De Curage Et D'Entretien Des Bassins Routiers Du Departement De Seine-Maritime
Numéro de référence: 202110071615
II.1.2)Code CPV principal45233141 Travaux d'entretien routier
II.1.4)Description succincte:
le contrat est un accord-cadre mono-attributaire de travaux à bons de commande avec minimum annuel de 100 000 euro(s) Ht et avec un maximum annuel de 800 000 euro(s) Ht en application des articles R2162.4.2, R2162.13 et R2162.14 du code de la commande publique qui a pour objet les travaux de curage et d'entretien des bassins routiers du Département de la Seine-Maritime.Le financement provient des ressources propres de la collectivité.Le suivi des prestations sera assuré par la Direction des Routes.Le contrat est conclu pour une durée de 1an à compter de sa notification, reconductible 3 fois, par décision tacite, soit une durée maximale de 4 ans
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233141 Travaux d'entretien routier
II.2.4)Description des prestations: