II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction d'un stade d'athlétisme couvert à LIMOGES - site Départemental CHEOPS 87
II.1.2)Code CPV principal45212224 Travaux de construction de stades
II.1.4)Description succincte:
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché ordinaire. Les prestations sont réparties en 22 lots.
Il sera réservé, à l'occasion de l'exécution de la présente opération 5 030 heures d'insertion. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 16 mois non compris la période de préparation de 2 mois. Le point de départ de la période de préparation et de l'exécution des travaux sera fixé par ordre de service. Les prestations sont réglées par un prix global forfaitaire selon les stipulations de l'acte d'engagement
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
terrassement - vRD - aménagements extérieurs
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
menuiseries intérieures bois
Lot nº: 9
45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431100 Carrelage de sols
45431200 Carrelage mural
carrelage de sols et mural
revêtements de sols coulés
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
travaux de pose de revêtements de sols
revêtements de sols sportifs pour piste d'athlétisme
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432130 Travaux de revêtements de sols
travaux de revêtements de sols pour piste athlétisme
revêtements de sols sportifs
Lot nº: 15
travaux de revêtements de sols sportifs
peinture - revêtements de sols collés
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
travaux installation ascenseur
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45211370 Travaux de construction de saunas
travaux de construction de saunas
electricité courants forts - courants faibles
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
travaux de câblages et d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09331200 Modules solaires photovoltaïques
modules solaires photovoltaïques
chauffage - ventilation - climatisation
Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45232460 Travaux d'installations sanitaires
travaux de plomberie et travaux d'installations sanitaires