II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
reconstruction du groupe scolaire leo rousson
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45000000 Bauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
la présente consultation concerne la reconstruction du groupe scolaire Léo Rousson. La Ville de Nîmes a décidé de lancer le projet de reconstruction du groupe Scolaire Léo Rousson situé dans le quartier du clos d'orville dans le cadre du projet de démentellement des écoles de type "Pailleron". Ce projet entre aussi dans la politique de réussite éducative mise en place par la Ville. De plus, il a obtenu un financement dans le cadre d'une convention nationale passée avec l'agence Nationale du renouvellement urbain (Anru). Dans le cadre de cette consultation, la ville de Nîmes agit en tant que pouvoir adjudicateur. Les travaux faisant l'objet de la consultation, sont réparties en 20 lots séparés. Deux consultations sont lancées en même temps : la présente procédure d'appel d'offres ouvert et une procédure adaptée dite de "Petits lots"
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 6 690 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 15
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
l'Ensemble des prestations sera rémunéré par application d'un prix global et forfaitaire.L'exécution des prestations n'est pas fractionnée en tranches
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 3
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223220 Rohbauarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45111100 Abbrucharbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
ossature bois - revêtements de façades
Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45223200 Bauliche Anlagen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 6
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421000 Bautischlerarbeiten
cloisons - doublages - faux-Plafonds - cloisons modulaires
Los-Nr.: 8
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45421152 Installation von Trennwänden
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 10
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 11
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 12
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45442100 Anstricharbeiten
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 13
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45313100 Installation von Aufzügen
chauffage - ventilation - plomberie
Los-Nr.: 14
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
45330000 Installateurarbeiten
l'Ensemble des prestations sera rémunéré par application d'un prix global et forfaitaire.L'exécution des prestations est fractionnée en tranches
electricité - courants faibles
Los-Nr.: 15
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45311200 Elektroinstallationsarbeiten
production panneaux photovoltaïques
Los-Nr.: 16
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 17
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)39221000 Kücheneinrichtungen
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 19
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen