Services - 214298-2018
Deutschland-Berlin: Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
2018/S 094-214298
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planungsleistungen für den Neubau einer Außenreinigungsanlage (ARA) am Standort Grünau
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI32886
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die S-Bahn Berlin GmbH beabsichtigt die Errichtung einer Außenreinigungsanlage (ARA) im Werk Grünau. Hierfür soll die bestehende Reinigungsanlage vollständig zurück gebaut und an gleicher Stelle eine neue Außenreinigungsanlage für Vollzüge errichtet werden. Die hierfür erforderlichen Planungen (Objektplanung und Tragwerksplanung Gebäude; Objektplanung Verkehrsanlage; Fachplanungen Technische Ausrüstung Maschinentechnik/HLS/50Hz; Wärmetechnik sowie Bahnstrom 750V und LST) sowie die Untersuchung von 2 Varianten sind Gegenstand des Auftrages.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 1.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Komplexe Planungsleistungen (Objektplanung und Tragwerksplanung Gebäude; Objektplanung Verkehrsanlage; Fachplanungen Technische Ausrüstung Maschinentechnik/HLS/50Hz; Wärmetechnik sowie Bahnstrom 750V und LST) Lph 1 und 2, optional Lph 3 bis 7.