Servicios - 216304-2015
Mostrar versión reducida
Suecia-Solna: Análisis sistemático de las publicaciones sobre las intervenciones para la prevención y el control de las enfermedades transmisibles en las prisiones y en otros establecimientos de custodia
2015/S 119-216304
Anuncio de licitación
Servicios
Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Análisis sistemático de las publicaciones sobre las intervenciones para la prevención y el control de las enfermedades transmisibles en las prisiones y en otros establecimientos de custodia.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecución
Categoría de servicio nº 25: Servicios sociales y de salud
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: las instalaciones del contratista.
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
Acuerdo marco con un solo operador
Duración del acuerdo marco
Duración en años: 4
Valor estimado total de las adquisiciones durante todo el período de vigencia del acuerdo marco
Valor estimado IVA excluido: 250 000 EUR
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
El objetivo del presente contrato consiste en llevar a cabo 1 o más análisis sistemáticos de las publicaciones sobre las intervenciones, los modelos de servicio y la rentabilidad para la prevención y el control de las enfermedades transmisibles en las prisiones y en otros establecimientos de custodia, con arreglo a normas internacionales como Cochrane y Prisma, a fin de elaborar un documento de orientación.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)
85000000 Servicios de salud y asistencia social, 71317200 Servicios de salud y seguridad
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opciones